11.08.2025 Выставку об экологии представили в галерее «Краснохолмская». Фото: пресс-служба объединения «Выставочные залы Москвы» Экспозицию о проблемах экологии открыли в галерее «Краснохолмская» объединения «Выставочные залы Москвы», сообщили 11 августа.
— Мы собрали разные экологичные подходы к созданию произведений и стремимся поместить их именно в художественный контекст, чтобы это уже было современным искусством, — поделился информацией куратор галереи, преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко Алексей Шульгин.
Разные художники представили свои работы в живописи, инсталляциях, одежде, бытовых предметах и других атрибутах. Например, Екатерина Епифанцева выполнила свое произведение в технике коллажа, сообщили на сайте мэра Москвы. Экспозиция демонстрирует силу природы и влияние на нее отходов.
Так, на выставке присутствуют поделки из разнообразных подручных материалов, которые отражают переработку использованных вещей.
Источник: https://tagan.mos.ru